Секс в зрелом возрасте – приятно и полезно!
Главная / / / Секс в зрелом возрасте – приятно и полезно!

Секс в зрелом возрасте – приятно и полезно!

Секс в зрелом возрасте – приятно и полезно!
Существует мнение, что чем старше представительница прекрасного пола, тем меньше у неё возникает желание заниматься сексом. Однако, специалисты утверждают, что в зрелом возрасте всё также важно иметь полноценную интимную жизнь. Во-первых, к 40 годам женщина уже хорошо чувствует своё тело, знает, что доставляет ей наслаждение, а значит может ощущать более яркие эмоции, получать максимум удовольствия и чаще достигать оргазма. Во-вторых, физическая близость - это хорошая кардиотренировка, полезная для сердца и сосудов. Правда, чтобы половая жизнь была регулярной и не имела сбоев, не стоит забывать о занятиях спортом и заботиться о здоровье сердца.
Безусловно, секс в зрелом возрасте имеет свои особенности. К примеру, многие женщины сталкиваются с проблемой сухости влагалища - когда естественной смазки уже не хватает. Это происходит из-за снижающегося уровня эстрогенов в организме. Чтобы избежать дискомфорта и травмирования слизистой во время интимной близости, необходимо пользоваться лубрикантами, которые восполняют недостаток собственного секрета, обеспечивают безболезненное проникновение и мягкое скольжение.
Также после 40 лет в организме женщины вырабатывается меньше специфических гормонов, отвечающих за эротическое влечение. Поэтому во время секса необходимо больше времени уделять прелюдии, которая задаст правильный настрой. Кроме того, для увеличения уровня возбуждения рекомендуется использовать стимулирующие средства – кремы, гели, духи с феромонатми.
Но, даже несмотря на некоторые нюансы, секс в зрелом возрасте очень приятен и полезен. Подтверждают это и результаты проведённых исследований. Так, женщины после 40 лет отмечали, что ранее никогда не получали столько удовольствия от интимной близости. По их мнению, ощущения стали сочнее, а секс насыщеннее и разнообразнее. Это связано не с физиологическими причинами, а с опытом. Более зрелые дамы становятся увереннее в себе и начинают говорить о своих желаниях.
Проанализировав всё вышесказанное, можно сделать вывод, что секс в зрелом возрасте необходим для психологического и физического здоровья женщин.

09.01.2020
© 2024 ООО "Лаборатория Биоритм". Вся информация, представленная на сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой,  определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ   Разработка и продвижение сайта - Рекламный знак
Политика обработки персональных данных

Сайт содержит информацию,
предназначенную для лиц старше 18 лет!

Вам уже исполнилось 18 лет?

Нажимая кнопку "Да", вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.