Как поддержать женское интимное здоровье
Главная / / / Как поддержать женское интимное здоровье

Как поддержать женское интимное здоровье

Женщина должна следить за здоровьем половых органов в любом, даже очень зрелом возрасте. К сожалению, некоторые перестают беспокоиться об этом уже после менопаузы. Однако, в этот период уход за интимными зонами по-прежнему очень актуален, как и регулярные гинекологические осмотры. Почему? Потому что именно в это время начинают происходить серьёзные гормональные изменения, в результате которых появляется сухость слизистых, уменьшается толщина и эластичность стенок влагалища, снижается его способность защищаться от травм, инфекций и другого негативного воздействия окружающей среды.
Избежать подобных проблем поможет соблюдение нескольких простых правил.
- Принимая водные процедуры, используйте моющие средства для интимной гигиены. Они разработаны специально для нежной слизистой, имеют щадящий состав и сохранят их полезную микрофлору половых органов.
- Во время секса пользуйтесь лубрикантами на водной основе. Они увлажняют слизистые половых органов, обеспечивают прекрасное скольжение, предотвращают появление микротравм, дарят комфортные ощущения.
- Регулярно проходите медицинские осмотры у гинеколога.
- При обнаружении проблем сразу обращайтесь к врачу.

02.03.2022
© 2024 ООО "Лаборатория Биоритм". Вся информация, представленная на сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой,  определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ   Разработка и продвижение сайта - Рекламный знак
Политика обработки персональных данных

Сайт содержит информацию,
предназначенную для лиц старше 18 лет!

Вам уже исполнилось 18 лет?

Нажимая кнопку "Да", вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.