Полезные свойства экстракта коры дуба
Главная / / / Полезные свойства экстракта коры дуба

Полезные свойства экстракта коры дуба

С давних времен дубовый отвар использовался не только в лечебных целях, но и как средство для ухода за кожей и волосами. Сегодня, благодаря передовым технологиям производства, экстракт коры этого чудо-дерева является компонентом некоторых лекарств, а также косметики, в том числе и интимной. В его химический состав входят гидролизованные и конденсированные дубильные вещества; флавоноиды (кверцетин и так далее); флобафен; галловая и эллаговая кислоты; пектины; крахмал; белки; сахар; макро- и микроэлементы (калий, магний, медь, кальций, цинк, хром, железо и так далее); витамины С, РР, В1, В2 В6.
Кора дуба обладает противовоспалительными, вяжущими, обволакивающими, антимикробными, антацидными, ранозаживляющими, кровоостанавливающими, иммуностимулирующими свойствами.
В интимной косметике экстракт коры дуба используется как антисептическое, вяжущее и противовоспалительное средство. Содержащиеся в нем дубильные вещества обладают способностью уплотнять тканевые мембраны клеток.
В составе гель-лубрикант для женщин "MiniMini" (серия «ТЫ и Я») экстракт коры дуба за счет своих вяжущих свойств создает эффект «узкого влагалища»; стоп-креме для мужчин "Гармония Люкс" - понижает чувствительность. 

21.03.2017
© 2024 ООО "Лаборатория Биоритм". Вся информация, представленная на сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой,  определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ   Разработка и продвижение сайта - Рекламный знак
Политика обработки персональных данных

Сайт содержит информацию,
предназначенную для лиц старше 18 лет!

Вам уже исполнилось 18 лет?

Нажимая кнопку "Да", вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.